Серебряную медаль завоевал подмосковный дзюдоист на турнире «Большой шлем» в Улан-Баторе
Представитель Московской области Идар Бифов завоевал серебряную медаль на международном турнире по дзюдо «Большой шлем», сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Подмосковья.
Подмосковный спортсмен Идар Бифов (областной Центр олимпийских видов спорта) выступал в весовой категории до 100 кг среди мужчин. В финальном поединке он уступил представителю Италии, завоевавшему золотую медаль. Бронзовые награды в этой категории разделили спортсмены из Грузии и Азербайджана.
Турнир «Большой шлем» по дзюдо является одним из наиболее престижных этапов в международном календаре, входящим в серию соревнований высшей категории, проводимых под эгидой Международной федерации дзюдо (IJF). Эти старты предоставляют спортсменам возможность заработать рейтинговые очки для отбора на Олимпийские игры. В соревнованиях принимают участие сильнейшие дзюдоисты мира. Турнир прошёл с 17 по 23 июня в Улан-Баторе (Монголия).