Кубок Мэра Москвы по хоккею пройдет с 27 по 30 августа
Кубок Мэра Москвы по хоккею пройдет в столице в конце августа. Турнир состоится в 19-й раз, команды сыграют с 27 по 30 августа во Дворце спорта «Мегаспорт» имени А.В. Тарасова (Ходынский бульвар, дом 3).
Впервые в истории кубка участие в соревнованиях примут восемь команд: московские «Спартак», ЦСКА и «Динамо», нижегородское «Торпедо», минское «Динамо», казанский «Ак Барс», екатеринбургский «Автомобилист» и китайский клуб «Шанхай Дрэгонс».
Команды будут разделены на две группы. В группу А войдут ЦСКА, «Спартак», «Динамо-Минск» и «Ак Барс», в группу Б — московское «Динамо», «Торпедо», «Шанхай Дрэгонс» и «Автомобилист». Решающие матчи за пятое и третье место, а также финал пройдут 30 августа.
Вход на мероприятия будет осуществляться по билетам.
Кубок Мэра Москвы по хоккею — самый масштабный и единственный предсезонный турнир команд Континентальной хоккейной лиги, проводимый в столице. Его организаторами выступают Департамент спорта города Москвы и Федерация хоккея Москвы.