Четыре медали завоевали подмосковные спортсмены на Кубке Защитников Отечества в Калуге

Фото: Министерство физической культуры и спорта Московской области
Представители Московской области завоевали четыре медали на Кубке Защитников Отечества, который прошёл во Дворце спорта «Центральный» в Калуге, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

Победителем соревнований в пулевой стрельбе стал Алексей Кардашевский. В стрельбе из лука он поднялся на вторую ступень пьедестала почета. Второе место в пауэрлифтинге занял Аракел Саносян. Бронзовые награды в копилку сборной Московской области принесла команда по волейболу сидя.

Всего в турнире приняли участие более 200 атлетов из девяти регионов России: Калужской, Брянской, Воронежской, Рязанской, Орловской, Липецкой, Московской, Белгородской и Тульской областей. Спортсмены соревновались в девяти дисциплинах: волейбол сидя, пулевая стрельба, стрельба из лука, плавание, настольный теннис, метание ножей, пауэрлифтинг, шахматы и семейная эстафета.

Турнир проводится в соответствии с целями федеральной программы «Спорт России». Кубок Защитников Отечества призван содействовать физической и психологической реабилитации ветеранов СВО, укреплению их здоровья и социальной адаптации, а также популяризации спорта и здорового образа жизни.