Сборная Московской области стала чемпионом первенства России по водному поло среди юношей до 17 лет

Фото: Министерство физической культуры и спорта Московской области
Представители Московской области завоевали золотые медали на первенстве России по водному поло среди юношей до 17 лет, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

Победителями турнира стала сборная Московской области, в состав которой вошли спортсмены УОР № 4 (Чехов): Богдан АверченкоДенис АникинДмитрий ВигеринКирилл ГоробецДенис Джево (капитан), Ярослав ЛевинВладимир ПащинДанил ПлотниковНикита СафроновКирилл СказочкинНиколай ТопильскийАртём Шальнев, а также спортсмены СШОР по водным видам спорта (Руза): Иван КосаревГарик МанукянАлександр Оленин. Лучшим вратарём турнира признан Иван Косарев. В финале представители Подмосковья обыграли сборную Татарстана. Команда ватерполистов из Волгограда стала бронзовым призером.

Первенство России по водному поло среди юношей до 17 лет прошло с 11 по 16 мая 2026 года в Астрахани в соответствии с целями федеральной программы «Спорт России». В турнире приняли участие сильнейшие команды из различных регионов страны. Водное поло — олимпийский вид спорта, включённый в программу летних Игр с 1900 года для мужчин и с 2000 года для женщин. Первенства России среди возрастных категорий являются важным этапом подготовки резерва для национальной сборной.