Братья Симашковы и София Суворова были лучшими в Октябрьском Кубке Моссовета до 15 лет

Октябрьский Кубок Моссовета до 15 лет по рапиду состоялся в воскресенье 20 октября в Шахматной школе ФШМ в Общественном центре им. Моссовета. Борьбу за призовые места вели 16 юных шахматистов: 10 мальчиков и 6 девочек. Участники сыграли 7 туров по швейцарской системе.

Победителем вышел Андрей Симашков, показавший результат 5,5 очков. Три шахматиста отстали от него на полшага – по 5. По дополнительным показателям второе место занял младший брат Симашкова – Алексей, третье – Давид Свечков, четвертым финишировал Виталий Сыркин.

Первой среди девочек стала София Суворова – с результатом 4,5 очка из 7. Второе и третье места соответственно заняли Анна Андриевская и Альмира Арыкбаева – по 4.

Следующими турнирами школы ФШМ в Центре им. Моссовета станут первенство Восточного округа Москвы и Осенний Кубок Моссовета по классике, которые пройдут в период с 25 октября по 3 ноября.