Москвички успешно выступили на этапе Гран-При России среди ветеранов в Петрозаводске

Этапы Гран-при России среди ветеранов по рапиду и блицу «Кубок Вяйно Яаккимайнена» прошли в конце июля в Петрозаводске и стали частью программы традиционного шахматного фестиваля «Карельская сказка». За призовые места сразились 50 шахматистов.

Успешно выступили в соревнованиях московские шахматистки. Любопытно, что тройка призеров в женских турнирах оказалась одинаковой.

Победу в обоих турнирах одержала гроссмейстер Галина Струтинская. В рапиде москвичка показала результат 8,5 очков из 9, в блице – 8 из 9.

Второе место дважды заняла международный мастер из Санкт-Петербурга Нина Сироткина – 7,5 и 7 очков соответственно.

Две бронзы выиграла еще одна москвичка гроссмейстер Ирина Михайлова – 7,5 и 7 очков.

В обоих мужских турнирах первенствовал титулованный гроссмейстер Юрий Балашов (Московская область).

Призерами в рапиде стали Игорь Долгов (Санкт-Петербург) и Алексей Мишин (Владимирская область), в блице в тройку призеров вошли Александр Провоторов (Калужская область) и Александр Павлов (Новгородская область).

Москву в соревнованиях представлял только Владимир Анохин. В рапиде столичный спортсмен занял 18 место, в блице стал пятым.

Добавим, что участники отметили хорошую организацию соревнований, красоту Карелии и выразили желание приехать на этот турнир в следующем году.