Четыре медали завоевали подмосковные спортсмены на первенстве России по плаванию

Представители Московской области завоевали четыре медали первенства России по плаванию среди юниоров и юниорок, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Подмосковья. В копилке сборной региона «золото», два «серебра» и «бронза».

Спортсменка Дарья Рогожинова, представляющая регион, стала лучшей на дистанции 200 м в дисциплине «баттерфляй» среди юниорок 16-18 лет.

Серебряными призерами стали Анатолий Гусенков на дистанции 200 м комплексным плаванием и Герман Зажирский на дистанции 200 м баттерфляем.

«Бронзу» первенства команде региона принес Виталий Нечаев, который финишировал третьим на дистанции 200 м баттерфляем.

Всего в дни соревнований будет разыграно 42комплекта. В этом году в первенстве России принимают участие 920 спортсменов из 60 регионов России.

Первенство России по плаванию среди юниоров и юниорок проходит с 8 по 12 июля 2024 года в г. Обнинск (Калужская область). Турнир организован в соответствии с целями федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».