04.06.2024

Всероссийский фестиваль «Лига гимнастики» 2024

Фото: Федерация спортивной гимнастики г. Москвы
Завершился всероссийский фестиваль «Лига гимнастики» проходивший на ледовой арене Федеральной территории «Сириус» с 31 мая по 2 июня 2024 года.

В этом году фестиваль принял свыше 650 спортсменов из 9 федеральных округов, представляющие 35 городов России выступающих по программам 1-го, 2-го и 3-го юношеских разрядов, а также «Юный гимнаст/гимнастка».

3 юношеский разряд (мальчики)

Финал командных соревнований 2016 — 2017 г.р.

  • 2 место — МГФСО-ГК «Динамо-Москва» — ВОЙТЮК Даниил, ЖОМНИР Василий, ЛЮБИМОВ Павел, РУСТАМОВ Анар, ТЕРЕХИН Станислав.

Финал многоборье 2016 — 2017 г.р.

  • 2 место — ЛЮБИМОВ Павел (МГФСО-ГК «Динамо-Москва»)

Финал командных соревнований 2018-2019 г.р.

  • 1 место — МГФСО-ГК «Динамо-Москва» — БАБАЕВ Серафим, БАКУНОВ Руслан, ВАХОВСКИЙ Марк, МАСЛЯЕВ Артем, ТИШКОВ Матвей.
  • 2 место — ГК Элемент — КОТИКОВ Филипп, ОРЛОВСКИЙ Леонид, ПЕТРЕНКО Платон, РЕМИЗОВ Марк, ТУМАКОВ Иван.

Финал многоборье 2018-2019 г.р.

  • 1 место — ПЕТРЕНКО Платон (ГК Элемент)
  • 3 место — ВАХОВСКИЙ Марк (ГК «Динамо-Москва)

3 юношеский разряд (девочки)

Финал многоборье 2017-2018 г.р.

  • 2 место — КАМНЕВА Николь (ГК «Мэднес»)

Финал командных соревнований 2019-2020 г.р.

  • 1 место — ГК «Мэднес» — ЗАБОЛОТНАЯ Алина, МАРКЕЛОВА Ольга, ДЕРГИЛЕВА Эмилия.

Финал многоборье 2019-2020 г.р.

  • 1 место — ПИСКУНОВА Анна «Академия спортивной
    гимнастики АГ» (AGGA)
  • 2 место — МАРКЕЛОВА Ольга (ГК «Мэднес»)

2 юношеский разряд (мальчики)

Финал командных соревнований 2015-2016 г.р.

  • 1 место — ГК ТРИУМФ — ВАЖЕНИН Денис, ГОВЯДИНОВ Степан, МУРАВЬЕВ Иван, СОКОЛОВСКИЙ Захар, ХУБУНАЯ Александр.

Финал многоборье 2015-2016 г.р.

  • 2 место — ХУБУНАЯ Александр (ГК ТРИУМФ)
  • 3 место — МУРАВЬЕВ Иван (ГК ТРИУМФ)

2 юношеский разряд (девочки)

Финал командных соревнований 2016-2017 г.р.

  • 3 место — МГФСО-ГК «Динамо-Москва» — ЗАХАРОВА Мирослава, КРЮКОВА Мария, ОЛЕЙНИК Есения, ПОЛЯКОВА Варвара, СОРОЧЕНКОВА Софья.

Финал командных соревнований 2018-2019 г.р.

  • 1 место — ГК «Мэднес» — КРАСНОВА-ГОЛЬЕВА Аграфена, ЦАРАХОВА Теона, РУСАКОВА Ева.

Финал многоборье 2018-2019 г.р.

  • 1 место — КРАСНОВА-ГОЛЬЕВА Аграфена (ГК «Мэднес»)
  • 2 место — РУСАКОВА Ева (ГК «Мэднес»)
  • 3 место — ХАЛФАЛЛАХ Анжелина ГК «Динамо-Москва»

1 юношеский разряд (мальчики)

Финал командных соревнований 2015-2016 гг.р

  • 3 место — ГБУ ДО «Московская академия регби» — КАЛИНКИН Арсений, РУСАКОВ Кирилл, ГРИГОРЬЕВ Артём, МУРАДЯН Гагик, РАХМАН Николас.

Финал многоборье 2015-2016 гг.р

  • 3 место — КАЛИНКИН Арсений (ГБУ ДО «Московская академия регби»)

1 юношеский разряд (девочки)

Финал командных соревнований 2014-2015 гг.р

  • 3 место — Школа спортивной гимнастики Андрея Перевозникова — ИГУМЕНШЕВА Варвара, ГОРШКОВА Алена, САВЕЛЬЕВА Есения.

Финал командных соревнований 2016-2017 гг.р

  • 1 место — ГК «Мэднес» — ПОТЕХИНА Алисия, ЛЕОНТЬЕВА Дарья, РЮМИНА Валерия, РУСАКОВА Алиса, СМИРНОВА Евгения

Финал многоборье 2016-2017 гг.р

  • 2 место — РУСАКОВА Алиса — ГК «Мэднес»

Программа юный гимнаст

Финал командных соревнований 2019-2020 гг.р

  • 3 место — Центр спортивной гимнастики ЭЛЕМЕНТ — АХМЕТЗЯНОВ Тамерлан, ГУТКОВИЧ Марк, ФРАНЧУК Захар.

Финал командных соревнований 2019-2020 гг.р.

  • 1 место — ГК «Мэднес» — БАБЛЁВА София, БАЙРАМЯН Арина, ТАРХАНОВА Эмилия, СОХОНЕВИЧ Вероника
  • 3 место — «Академия спортивной гимнастики АГ» (AGGA) — ДЖАНМИРЗОЕВА Эмилия, ЕРОХИНА Глория, СТЕПАНОВА Екатерина.

Финал многоборье 2019-2020 гг.р

  • 1 место — БАБЛЁВА София (ГК «Мэднес»)
  • 2 место — СОХОНЕВИЧ Вероника (ГК «Мэднес»)

Поздравляем победителей и призеров соревнований, а так же тренерский состав и специалистов. Благодарим организаторов соревнований и судейский корпус, за прекрасные соревнования!

Фото: Федерация спортивной гимнастики г. Москвы