Подмосковные спортсмены стали победителями первенства Европы по спортивной борьбе грэпплинг

Спортсмены из Подмосковья завоевали две золотые медали на первенстве Европы по спортивной борьбе грэпплинг среди юношей до 16 лет, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

В весовой категории до 38 килограммов не нашлось равных Гагику Джуликяну. Также в весе до 42 килограммов победителем европейского первенства стал ещё один представитель Подмосковья в составе национальной сборной – Ислам Гурбанов.

​Отметим, что оба спортсмена из Московской области представляют городской округ Домодедово. В финале соревнований они встретились с украинскими борцами и смогли завершить схватки в свою пользу.

​Первенство Европы по трём видам спортивной борьбы проходит в Греции в городе Лутраки с 11 по 18 мая.