«Khimki Power» завоевали серебряные медали международного турнира по баскетболу 3х3

Подмосковная мужская команда «Khimki Power» стала серебряным призером международного турнира по баскетболу 3х3 Palova-Snowball им. Николая Ермашова, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

В соревнованиях приняли участие 8 женских и 12 мужских команд из Белоруссии и России. Московская область была представлена двумя коллективами из Химок. К сожалению, в четвертьфинале женская команда из Химок под руководством Олеси Абрамовской уступила столичному коллективу «Красная Пахра».

Мужской состав «Khimki Power» пробил себе дорогу в финал. В плей-офф парни успешно одолели соперников по 1/4 (Severny 7:21), и по 1/2 (NNTU 15:22). В финале подмосковная команда сошлась с белорусским «Шахтёром». В решающем матче хозяева турнира одержали победу с результатом 18:13. В итоге «Khimki Power» заняли второе место и стали серебряными призёрами международного турнира.

Международный турнир по баскетболу 3х3 Palova-Snowball им. Николая Ермашова прошел в Минске 3 и 4 февраля 2024 года.