Две золотые медали завоевали подмосковные самбисты на первенстве России

Два первых места заняли подмосковные спортсмены на первенстве России по самбо среди юниоров и юниорок до 24 лет, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Новый турнир состоялся в Нижегородской области и собрал более 450 сильнейших спортсменов до 24 лет из 8 федеральных округов Российской Федерации.

По итогам соревнований два представителя Московской области заняли высшие ступени пьедестала почета.

Чемпион мира 2023 года Эльмира Кахраманова (г.о. Воскресенск) вновь доказала свое превосходство и завоевала золотую медаль в весовой категории 59 кг. Второе «золото» на счету представителя региона Степана Солдатенкова (г.о. Королёв), который блестяще выступил в весовой категории свыше 98 кг. Оба спортсмена являются воспитанниками подмосковной СШОР по единоборствам.

Отметим, что соревнования являлись отборочными: победители в своих весовых категориях в составе сборной России примут участие в Играх БРИКС, которые пройдут в Казани с 12 по 16 июня этого года.