Самбисты из Московской области стали призёрами международного гран-при

Спортсмены из Подмосковья завоевали две бронзовые награды на финальном этапе международного гран-при по самбо среди мужчин и женщин, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

Действующая чемпионка мира по самбо из г.о. Мытищи Эльмира Кахраманова поднялась на третью ступень пьедестала в весовой категории до 59 килограммов.В мужской весовой категории до 98 кг призовую тройку замкнул Степан Солдатенков из г.о. Королёв.

​Финальный этап международных соревнований гран-при по самбо среди мужчин и женщин прошёл в городе Верхняя Пышма. Финал гран-при впервые проводится на территории России, отборочные этапы состоялись в Краснодаре, Уфе и Казани, куда допускались лишь иностранные спортсмены, а также спортсмены прошедшие отбор по итогам Кубка России и чемпионата России. На ковры во Дворце самбо и единоборств вышли представители России, Узбекистана, Белоруссии, Азербайджана, Туркмении, Таджикистана, Армении, Казахстана и Киргизии. Всего в соревновании приняли участие порядка 140 спортсменов.