10 медалей завоевали подмосковные пловцы на всероссийских соревнованиях

Спортсмены Московской области завоевали 10 медалей на всероссийских соревнованиях по плаванию «Резерв России». В копилке региональной команды семь золотых и три бронзовые награды, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

В течение пяти дней были разыграны 42 комплекта наград среди юношей 15-16 лет, девушек 13-14 лет, юниоров 17-18 лет и юниорок 15-17 лет.

Три золотые медали завоевала подмосковная спортсменка Дарья Рогожинова в дисциплинах 200 м баттерфляем, 200 м комплексное плавание и 400 м комплексное плавание.

Спортсменка Виктория Миронова стала лучше на дистанциях 50 м и 200 м баттерфляем, а также заняла третью ступень пьедестала в заплыве на 100 м баттерфляем.

«Золото» и «бронзу» всероссийских соревнований завоевал Анатолий Гусенков в дисциплинах 200 м комплексное плавание и 50 м брасс соответственно.

Представитель Подмосковья Виталий Нечаев стал бронзовым призером на дистанции 200 м баттерфляем.

Кроме того, подмосковная сборная девушек завоевала командное золото в комбинированном заплыве 4х50 м.

Всероссийские соревнования по плаванию «Резерв России» проходили с 28 по 2 декабря 2023 года в г. Саранск (Республика Мордовия).