Теннисист из Московской области стал двукратным призёром международного турнира в Пекине

Спортсмен из Подмосковья завоевал серебряную и бронзовую медали международных соревнований по теннису «China junior J300 Beijing», говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

Представитель подмосковного «Центра спортивной подготовки по олимпийским видам спорта» Тимофей Дерепаско выступал на соревнованиях в составе сборной России. В одиночном разряде спортсмен из Московской области завоевал бронзовую медаль.

В 1/16 стадии одиночного разряда Тимофей Дерепаско уверенно обыграл соперника из Израиля Бена Четеви Унгара – 6:1, 6:2. В 1/8 подмосковный теннисист одержал победу над противником из Гонконга Квок Шун Дассон Чаном со счётом 7:5, 6:1. В четвертьфинале россиянин одолел ещё одного представителя Гонконга Джека Ченга – 6:2, 6:1. Полуфинальная встреча с представителем Великобритании Виктором Фридрихом выдалась очень напряжённой. Тимофей Дерепаско уступил в первом сете – 3:6, но выиграл во втором – 6:3. В решающем третьей сете все сложилось в пользу британского теннисиста – 3:6, который и стал победителем турнира.

Кроме того, Тимофей Дерепаско и чешский теннисист Ян Кумстат дошли до финала турнира в парном разряде и заняли второе место. На стадии 1/8 они выиграли у соперников из Тайвани и Вьетнама Кай-Ан Ву и Пам Гоанг Ан с результатом 6:2, 6:2. В четвертьфинале российско-чешский дуэт одолел представителей Португалии и Гонконга Гонсало Маркеса и Квок Шун Дассон Чана — 6:4, 6:4. В полуфинале встретились двое российских теннисистов – Тимофей Дерепаско и Даниил Сарксян. Даниил Сарксян выступал в паре с победителем одиночного разряда Виктором Фридрихом. В этом противостоянии пара Дерепаско/Кумстат оказалась сильнее — 6:1, 7:6. В финале им противостояли представители Великобритании Оливер Бондинг и Бенджамин Гусик Ван. В упорной борьбе победу со счётом 4:6,4:6 удалось одержать британским спортсменам.

Международные соревнования по теннису «China junior j300 Beijing» проходили с 2 по 8 октября в городе Пекин (Китай).

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области