Подмосковный пловец занял первое место в финале Кубка России

Подмосковный спортсмен завоевал золотую медаль в третий соревновательный день финала Кубка России по плаванию. Александр Степанов стал лучшим на дистанции 800 метров вольным стилем, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Пловец из Московской области обошел соперников из Санкт-Петербурга и Москвы и поднялся на высшую ступень пьедестала почета.

Напомним, что во второй соревновательный день команда региона завоевала две медали – серебряную и бронзовую, а в первый – четыре: золотую, серебряную и две бронзовые. Таким образом на сегодняшний день в копилке сборной Московской области две золотые, две серебряные и три бронзовые награды.

Финал Кубка России по плаванию проходит с 25 по 30 июля 2023 года в г. Казань (Республика Татарстан).