Две медали завоевали подмосковные спортсмены во второй день финала Кубка России по плаванию

Серебряную и бронзовую медали завоевали спортсмены Московской области во второй день финала Кубка России по плаванию. Призерами в составе сборной региона стали Евгений Рылов и Роман Акимов, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

Двукратный олимпийский чемпион, первый российский спортсмен, выигравший олимпийское золото в плавании в бассейне в XXI веке, серебряный призёр Олимпийских игр 2020 года, бронзовый призёр Олимпийских игр 2016 года Евгений Рылов завоевал серебряную медаль на дистанции 100 метров на спине. Второй пловец Московской области Роман Акимов завоевал «бронзу» в заплыве на 400 метров вольным стилем.

Напомним, что в первый день соревнований спортсмены Московской области завоевали золотую, серебряную и две бронзовые медали.

Финал Кубка России по плаванию проходит в Казани 25 по 30 июля 2023.