Первенство Москвы 3х3 до 19 лет прошло в Парке Яуза

Юноши и Девушки до 19 лет разыграли призы в рамках празднования Дня молодежи.

В мужской части соревнований победу отпраздновала команда «Красная Пахра». Второе место заняли ребята «МАИ-МБА». Бронзовые медали завоевала «Красная Пахра-2».

Среди девушек на высшую ступень пьедестала почета поднялась команда «Красной Пахры». «Серебро» досталось «ЦСКА». Замкнула тройку призеров БК «Москва».

Кубки и медали вручили президент Федерации баскетбола Москвы Александр Новожилов и префект СВАО Алексей Беляев. Призеры также получили подарки от спонсоров из рук генерального директора «Спарты&К», бронзового призера Олимпийских игр Анны Архиповой-фон Калманович и генерального директора ПБК МБА Игоря Кочаряна.

ФБМ выражает благодарность префектуре СВАО и руководству Парка Яуза за помощь в организации и проведение соревнований.

В турнире приняло участие 12 мужских и 8 женских команд, представляющих спортивные организации Москвы, а также различные округа Москвы. Участников подбадривала группа поддержки «Лаки Диамандс».

По итогам первенства Москвы по баскетболу 3х3 до 19 лет была отмечена хорошая организация проведения турнира. После соревнований РФБ рассматривает возможность предоставление дополнительных путевок на первенство России 3х3 в этой возрастной категории.