Три медали завоевали подмосковные брейкеры на Кубке мира в Москве

Фото: Всероссийская федерация танцевального спорта, брейкинга и акробатического рок-н-ролла
Представители Московской области завоевали три медали на Кубке мира по брейкингу, который прошёл с 18 по 22 июня в Москве, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

Золотую медаль в командных соревнованиях 4×4 среди мужчин 19 лет и старше завоевал подмосковный брейкер Мирослав Чернов (областной Центр олимпийских видов спорта, Химки). В составе команды Green Panda также выступили спортсмены из других регионов: Алексей Булгаков, Иван Прок и Даниил Хотьков. Серебряным призёром стала команда Predatorz (Москва), бронзу завоевали спортсмены коллектива Original People (Казань).

Серебряную медаль в командных соревнованиях 2×2 среди мужчин 19 лет и старше Мирослав Чернов завоевал в паре с Даниилом Хотьковым. Золото в этой дисциплине завоевала команда из Казани, а бронзу – брейкеры из Москвы.

Бронзовую медаль в командных соревнованиях 2×2 среди женщин 19 лет и старше завоевала Вероника Никишина (областной Центр олимпийских видов спорта, Химки) в паре с Викторией Тихоновой. Золото и серебро в этой дисциплине завоевали команды из Москвы.

Кубок мира по брейкингу является одним из ключевых международных стартов в этом виде спорта. Брейкинг – олимпийская дисциплина, дебютировавшая на Олимпийских играх в Париже в 2024 году. Соревнования собрали сильнейших би-боев и би-гёрлз из различных стран.