Две золотые медали завоевали подмосковные прыгуны в воду на первенстве Европы в Будапеште

Фото: Министерство физической культуры и спорта Московской области
Представители Московской области завоевали две золотые медали на первенстве Европы по прыжкам в воду среди юниоров, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

Подмосковный спортсмен Илья Надеев (областной Центр олимпийских видов спорта, Электросталь) в составе российской команды одержал победу в смешанных командных соревнованиях. Сборная России опередила спортсменов из Италии, занявших второе место. Бронзовые награды завоевали атлеты из Украины.

В синхронных прыжках с 10-метровой вышки золотую медаль завоевала Виктория Казанцева (областной Центр олимпийских видов спорта, Электросталь) в паре с московской спортсменкой Александрой Кедриной. Второе и третье места заняли представители Великобритании и Украины.

Первенство Европы по прыжкам в воду среди юниоров и юниорок в возрастных категориях 14-15 и 16-18 лет проходит с 22 по 28 июня в Будапеште (Венгрия). Всего на турнире будет разыграно 16 комплектов наград.

Напомним, что для Ильи Надеева это не первый успех на международной арене. Ранее в 2025 году он становился победителем международных соревнований в Дубае, а также неоднократно завоёвывал медали на всероссийских и международных турнирах.