Третий гала-матч проекта «Выходи во двор» состоялся в Можайске

Фото: Министерство физической культуры и спорта Московской области
Третий матч пятого сезона губернаторского проекта «Выходи во двор» прошёл 20 июня на стадионе школы «Гармония» в Можайске, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Подмосковья. Игру посетили более 1500 зрителей.

«С особым трепетом я всегда приезжаю в Можайск, в свой любимый город, которому много лет было отдано. Знаете, очень приятно, что город развивается, хорошеет – новая школа, новый дворец самбо. Уверен, что следующий такой праздник мы проведём на новом шикарном стадионе «Спартак». Как раз в следующем году, в его 100-летие. Всех с праздником! Можайск, вперёд!» – приветствовал гостей и участников министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов.

На поле встретились легенды отечественного футбола и сборная жителей Можайского муниципального округа. За команду звёзд сыграли Дмитрий АленичевАндрей ТихоновЕгор ТитовАлександр ФилимоновАлександр ШиркоДмитрий ХлестовАндрей Каряка и Василий Иванов. Атмосферу большого футбола для зрителей создавали комментаторы – спортивный журналист, депутат Московской областной Думы Олег Жолобов и известный телеведущий Виктор Гусев.

«Четыре года назад мы начинали в Можайске проект губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева. Мы сейчас провели мастер-класс с мальчишками, и, конечно, я уверен, что они все получили огромное удовольствие. Сейчас проходит чемпионат мира по футболу в Мексике, Канаде, Америке. И хотелось бы просто пожелать, чтобы кто-то из этих мальчишек в будущем пополнил ряды нашей любимой национальной сборной и участвовал в таких крупных международных турнирах, чемпионатах Европы. А мы будем за этих ребят болеть», – сказал Дмитрий Аленичев.

Перед основным матчем профессиональные футболисты провели мастер-класс для юных воспитанников спортивной школы округа, поделились секретами мастерства и приняли участие в двусторонних встречах с детьми. Также состоялась традиционная встреча Легенд с семьями участников СВО из Можайска. Детям гости вручили подарки, раздали автографы и сфотографировались со всеми участниками встречи.

«Проект «Выходи во двор» – это очень полезное дело для детей. У них есть возможность поиграть со звёздами, поиграть с мастерами футбола, которые в нашей стране и на международной арене добивались побед и успехов. Это возможность получить опыт, навыки. Конечно, я всегда желаю победы нашей команде. Счёт не буду говорить, не знаю, но надеюсь, что будет результативно, весело и позитивно», – сказал Александр Филимонов.

Гала-матч между командой «Легенды футбола» и сборной Можайска выдался напряжённым и зрелищным. Болельщики на трибунах стали свидетелями ярких комбинаций и точных ударов. Встреча завершилась со счётом 7:6 в пользу команды звездных гостей.

Напомним, что именно в Можайске в 2022 году стартовал проект «Выходи во двор». С тех пор он стал визитной карточкой спортивных событий Подмосковья и полюбился жителям всех возрастов.

Проект реализуется по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьёва в соответствии с целями государственной программы «Спорт России». В пятом юбилейном сезоне запланировано 10 матчей в разных городах Подмосковья. Первая игра в Клину завершилась победой Легенд со счётом 3:2, вторая в Раменском – 11:9.