Золотую и серебряную медали завоевала подмосковная спортсменка на юношеском Кубке Европы по гребному слалому

Фото: Министерство физической культуры и спорта Московской области
Представительница Московской области Елизавета Рябикова завоевала золотую и серебряную медали на первом этапе юношеского Кубка Европы по гребному слалому, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

Победительницей соревнований в индивидуальной гонке слалом в классе каноэ-одиночка (С-1) среди девушек до 16 лет стала Елизавета Рябикова (областной Центр олимпийских видов спорта). Подмосковная спортсменка показала результат 1 минута 1,42 секунды, опередив соперниц из Германии и Австралии.

Серебряную медаль Елизавета Рябикова завоевала в индивидуальной гонке слалом в классе байдарка-одиночка (К-1) с результатом 58,95 секунды. Победительницей в этой дисциплине стала итальянская спортсменка, третье место заняла также представительница.

Юношеский Кубок Европы по гребному слалому является одним из ключевых международных стартов для молодых спортсменов. Соревнования проходят в формате индивидуальных гонок в олимпийских классах каноэ-одиночка (С-1) и байдарка-одиночка (К-1) среди юниоров и юниорок различных возрастных категорий. Турнир состоялся 6 и 7 июня в Иврее (Италия).