Сборная Химок стала победителем корпоративного чемпионата ракетно-космической промышленности

Сборная научно-производственных объединений Лавочкина и «Энергомаш» из Химок победила в общекомандном медальном зачете чемпионата среди предприятий ракетно-космической отрасли, став обладателем восьми наград. Спортивная команда РКК «Энергия» из Королёва завоевала три медали турнира, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Химчане завоевали золотую и две бронзовых медали общекомандного зачета. Также в копилке команды «золото» по плаванию вольным стилем в личном первенстве среди женщин. Еще одна награда высшей пробы у команды НПО «Энергомаш» в волейболе. В соревнованиях по бадминтону у химчан «серебро» в женском зачете, «бронза» в мужском и «бронза» в парном.

В копилке команды королёвских спортсменов две золотые медали в баскетболе и шахматах, а также «серебро» в плавании.

За призовые места турнира сборные отраслевых предприятий ракетно-космической сферы боролись в девяти дисциплинах: мини-футбол, шахматы, волейбол, настольный теннис, бадминтон, дартс, плавание, баскетбол, онлайн-марафон.

Чемпионат ракетно-космической промышленности-2024 прошел в Москве. Участниками турнира стали более 300 сотрудников 26 предприятий Госкорпорации «Роскосмос».

Турнир организован в соответствии с целями федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».