Григорий Филин и Мария Герасимова – победители первенства Москвы по решению

Первенство Москвы по решению шахматных композиций среди юношей и девушек до 15, мальчиков и девочек до 13 лет проходило 23-24 октября в Московском шахматном клубе на Тверском бульваре. За престижные титулы сразились 28 молодых столичных шахматистов.

Победу в общем зачете одержал Григорий Филин, показавший 100-процентный результат – 60 очков из 60 возможных. В категории до 15 лет серебряным призером стал Михаил Ипполитов – 55,75 балла, бронзовым – Илья Кокодеев – 48,75.

Среди девушек до 15 лет тройку призеров составили: Мария Герасимова, показавшая третий результат в общем зачете – 57 очков, Мила Пономарёва – 35, и Эмма Трапезникова – 34,75.

Среди мальчиков до 13 лет первенствовал Николай Шевяков, совсем немного отставший от победителя в общем зачете – 59,75 балла. Серебряную медаль выиграл Лука Тыртышников – 50,25, бронзовым призером стал Глеб Нетеса – 37,25.

Среди девочек до 13 лет победу праздновала Алисия Лубенко – с результатом 34,75 балла. Второе место заняла Илиана Масаева – 26,5, третьей стала Виктория Смирнова .

25-26 октября в МШК на Тверском бульваре состоится первенство Москвы среди юношей и девушек до 17 и до 19 лет.