Команды УГГУ и МГУ им. Ломоносова – победители Всероссийских соревнований среди студентов

Всероссийские лично-командные соревнования среди студентов проходили 11-13 октября в Российском государственном социальном университете. Награды разыгрывались в двух дисциплинах – быстрых шахматах и блице.

В быстрых шахматах победу одержала сборная Уральского государственного горного университета (Арсений Нестеров, Андрей Дрыгалов, Анна Голубова, Лада Фролова), набравшая в девяти турах 27 матчевых очков из 36 возможных. Второе место заняла первая команда РУС «ГЦОЛИФК» (Дмитрий Цой, Александр Есипенко, Маргарита Филипова, Анастасия Каузова) – 25,5. Бронзовые медали у сборной Финансового университета при Правительстве РФ (Андрей Цветков, Дмитрий Сидоров, Мария Кутянина, Виктория Хурхесова) – 24 очка.

В блице весь пьедестал заняли команды столичных вузов. Золотые медали завоевала сборная Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (Михаил Песоцкий, Никита Брескану, Анастасия Иванова, Юлия Григорьева) – с результатом 31,5 очко из 44 возможных. Серебряным призером, как и в рапиде, стала команда РУС «ГЦОЛИФК» – 30, бронзовые медали вновь выиграли студенты Финансового университета при Правительстве РФ – 28,5.

Соревнования проводились при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Российского студенческого спортивного союза, Федерации шахмат России, Федерации шахмат Москвы, Университета ИТМО, Национальной студенческой шахматной лиги.