Команда ветеранов Москвы – победитель онлайн-первенства России по блицу!

Подведены итоги лично-командного онлайн-первенства России по блицу среди ветеранов, проходившего 29 сентября на платформе Chessking. Борьбу за призовые места вели 59 шахматистов из 24 субъектов РФ, в том числе 12 женщин.

Москвичи показали отличные результаты: выиграли командный зачет и завоевали две медали, в том числе одну золотую, в личных соревнованиях.

В командном зачете столичные спортсмены, выступавшие в составе Дёмкин Игорь Дмитрий Зенин, Юрий Полуэктов и Татьяна Богумил, опередили дружину Северо-Западного федерального округа, ставшую серебряным призером, и сборную Санкт-Петербурга, взявшую «бронзу».

Татьяна Богумил первенствовала в зачете среди женщин с результатом 7 очков из 11. Второй стала Татьяна Овсянникова (Краснодарский край), третьей – Ольга Митрофанова (Вологодская область) – по 6.

Игорь Дёмкин стал серебряным призером в общем зачете. Набрав 8 очков из 11, он на полшага отстал от победителя турнира Игоря Долгова (Санкт-Петербург). «Бронзу» взял Валерий Жихарев (Псковская область), уступивший москвичу по дополнительным показателям.

Добавим, что несколько участников турнира выступали вне конкурса, в том числе московский международный мастер Евгений Драгомарецкий.

Призовой фонд турнира составлял 40 000 рублей.