Женская команда «Khimki Power» завоевала «серебро» Кубка России

Подмосковная женская команда «Khimki Power» завоевала серебряные медали Кубка России по баскетболу 3х3, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

В решающей встрече подмосковная команда сошлась с «Десертом» из Екатеринбурга. В упорной борьбе, которая перешла в овертайм, повезло уральским спортсменкам. Матч завершился со счетом 12:13.

На пути к пьедесталу национального Кубка спортсменки из Подмосковья уверенно обыграли соперниц в рамках группового этапа. В первом матче подопечные Олеси Абрамовской обошли команду ФБН из Нягани со счётом 22:8, а следующий соперник «Парма-КОР» был повержен с результатом 22:6. Таким образом, спортсменки «Khimki Power» вышли в четвертьфинал, где встретились с командой «Kremlin Dragons» из Казани. Это противостояние оказалось более напряженным, чем предыдущие. Тем не менее, баскетболистки из Московской области подошли к финальному свистку с отрывом и завершили встречу со счетом 19:13 в свою пользу. В полуфинале представительницы региона не оставили шансов «Красной Пахре» из Москвы: итог матча – 18:9 в пользу Московской области.

В составе команды «Khimki Power» выступали воспитанницы подмосковного Центра спортивной подготовки №5 Полина Святская, Софья Шабунина, Вера Шнейдер и Татьяна Казакова, которая по итогам турнира была признана «самым опасным игроком».

Кубок России по баскетболу 3х3 среди мужских и женских команд проходил с 30 сентября по 2 октября на федеральной территории «Сириус». В нем принялиучастие 24 мужских и 15 женских команд – победители межрегиональных и региональных отборочных соревнований, а также приглашенные РФБ команды.

Соревнования состоялись в соответствии с целями федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».