Сборная Подмосковья заняла второе командное место на первенстве России по боевому самбо

Шесть медалей удалось завоевать подмосковным спортсменам на первенстве России по боевому самбо, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

​Данный результат позволил сборной региона занять второе место в общекомандном зачёте первенства страны. На первом месте сборная Нижегородской области, на третьем – команда Москвы.

​Победителем турнира в весовой категории до 71 килограмма стал самбист из городского округа Королёв Отарий Гиоргадзе. В этом же весе замкнул тройку призёров еще один представитель Королёва Никита Харыбин.

​В категории до 64 килограммов на вторую ступень пьедестала поднялся Амин Ермолаев из Королёва. Также второе место в весе свыше 98 килограммов занял Матвей Смирнов из городского округа Воскресенск.

​Кроме того, обладателем бронзовой награды стал Владислав Лисаев из Королёва, выступавший в весовой категории до 98 килограммов. Ещё одно третье место в весе до 88 килограммов на счету Александра Генералова из городского округа Мытищи.

​Первенство России по боевому самбо среди юношей от 16 до 18 лет прошло в городе Кстово. В турнире принимали участие свыше 300 спортсменов более чем из 50 регионов РФ.

​Соревнования состоялись в соответствии с целями федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».