Подмосковная команда стала обладателем Кубка Казахстана по голболу

Спортсмены из голбольного клуба «Подмосковье» завоевали золотые медали на открытом Кубке Казахстана, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

Подмосковная команда в рамках группового этапа турнира сразилась с чемпионом и вице-чемпионом Казахстана. В первой встрече спортсмены из Московской области со счетом 14:17 уступили серебряному призёру чемпионата Казахстана – команде из Караганды. В двух оставшихся матчах «Подмосковье» уверенно обыграло команду чемпионов Республики – «Алматы» и голбольный клуб «Тараз». Затем, на стадии полуфинала, со счётом 12:2 был повержен коллектив «Атырау». И в финальном противостоянии представителям Московской области удалось взять реванш у соперников из «Караганды». Игра завершилась с результатом 15:10 в пользу «Подмосковья».

​Напомним, что две недели назад команда «Подмосковье» завоевала бронзовые награды чемпионата России. Также голболисты из Московской области через несколько дней отправятся в турецкий город Кемер, где примут участие в международном турнире по голболу.

​Открытый Кубок Республики Казахстан по голболу среди мужских команд прошел с 26 по 30 сентября в городе Алматы.