Лев Гудованый дважды отличился на этапах октябрьской серии «Московский блиц»

Два этапа октябрьской серии шестого сезона онлайн-турнира «Московский блиц» были сыграны на этой неделе на платформе Mskchess. В обоих из них первенствовал 11-летний Лев Гудованый (Тюменская область).

В среду 2 октября юный тюменский спортсмен набрал 7,5 очков из 9 и на 1 очко опередил своего московского сверстника Вадима Старикова.

Третье место разделили два шахматиста, заработавших по 6 очков. По дополнительным показателям «бронзу» выиграл Алексей Белов (Владимирская область), четвертым стал Никита Богданов (Челябинская область).

В субботу 5 октября Гудованый показал результат 8 очков из 9. Вторым финишировал Егор Здоров (Москва) – 7, третьим стал игрок под ником bptr_01 – 6,5.

В общей сложности в соревнованиях приняли участие более 50 шахматистов.

На следующей неделе пройдут 3 и 4 этапы октябрьской серии: турниры состоятся 9 и 12 октября соответственно.