Команда Сбера первенствовала в Кубке Федераций среди предприятий

III Всероссийский шахматный турнир среди предприятий - Кубок Федерации - 2024 прошел 21 сентября в Московском шахматном клубе на Тверском бульваре. На этот раз соревнования проводились в формате лично-командного первенства по блицу (5+3).

На старт вышли 28 команд компаний, предприятий и организаций из Москвы, Санкт-Петербурга, Кирова, Твери и Чистополя. Сильнейших выявляли в двух категориях: «А» (без ограничений по рейтингу участников) и «Б» (с ограничениями по рейтингу).

В турнире «А» победу праздновала команда «Сбер», в составе: Максим Лавров, Владислав Лепкасов, Станислав Настащук. Вторыми стали шахматисты «Российских космических систем» (Александр Семенычев, Олег Пыхтинов, Сергей Усков». «Бронзу» завоевал коллектив «ДОМ.РФ» (Никита Федоров, Саглара Илджиринова, Егор Стариков).

В личном зачете места с первого по третье заняли: Максим Лавров (Сбер), Игорь Вахламов (Газпромбанк) и Владислав Лепкасов (Сбер). Лучшей в женском зачете стала Саглара Илджиринова (ДОМ.РФ).

В турнире «Б» первенствовала команда «Юридической фирмы Orion», в составе: Евгений Зеленский, Камилла Гончарова, Иван Ильин. «Серебро» у второй коллектива Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы (Вячеслав Годовиков, Дмитрий Задворный, Николай Шаров). Третьей финишировала команда холдинга «Группа «Астра»» (Марк Булатов, Артемий Свалов, Даниил Айдаров.

В личном зачете первым стал Евгений Зеленский (Юридическая фирма Orion), вторым – Марк Булатов (группа «Астра»), третьим – Вячеслав Годовиков (Дептранс Москвы). Лучшая в женском зачете – Варвара Иванова («Альфа-Лизинг»).

Победителям и призерам были вручены кубки, медали и памятные дипломы.