Артем Анфиногенов и Евгения Захарова – чемпионы Москвы среди шахматистов с ПОДА

Чемпионат и первенство Москвы среди спортсменов с ПОДА прошли 18-20 сентября в Московском шахматном клубе на Тверском бульваре. В соревнованиях приняли участие 20 шахматистов.

Участники сыграли 7 туров по швейцарской (чемпионат) и круговой (первенство) системе. Мужчины и женщины играли вместе.

Чемпионом Москвы стал мастер спорта России Артем Афиногенов, набравший в семи турах 6 очков. Серебряную медаль выиграл Максим Петров, бронзовую – Валерий Орлов – по 4.

Мастер спорта России Евгения Захарова первенствовала среди женщин с результатом 6 очков. Второе место заняла Лада Хлыповка – 4,5, третьей стала еще один мастер спорта России Марина Кайданович, набравшая 3,5 очка и опередившая по дополнительным показателям двух конкуренток.

В первенстве Москвы (среди шахматистов не старше 18 лет) победителями вышли Алиджон Сарбаландов и Лада Хлыповка – среди юношей и девушек соответственно.

Победителям и призерам были вручены медали и дипломы Москомспорта.