Пять медалей завоевали подмосковные спортсмены в рамках XVI всероссийских Игр боевых искусств

Команда Московской области по кендо завоевала пять наград на соревнованиях по кендо, состоявшихся в рамках XVI всероссийских Игр боевых искусств. В копилке представителей региона «золото», два «серебря» и две «Бронзы», сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

Победителями турнира среди спортсменов 15-17 лет стала команда Московской области в составе Никиты Покушева, Александра Ильина и Кирилла Данилова.

Серебряными призерами командных соревнований стало три Артема Гранкова, Даниила Ворожейкина и Глеба Итрина в возрастной категории 11-14 лет. Также второе место занял спортсмен Кирилл Данилов в возрастной группе 15-17 лет.

Бронзовые награды в индивидуальном зачете завоевали Даниил Ворожейкин в категории 11-14 и Александр Ильин среди спортсменов в возрасте 17-17 лет.

XVI всероссийские юношеские Игры боевых искусств собрали более 6300 участников из 77 регионов страны. Соревнования проходили по 22 видам боевых искусств и единоборств: айкидо, армейский рукопашный бой, борьба на поясах, восточные боевые единоборства (вьет во дао, сётокан, сито-рю), всестилевое каратэ, джиу-джитсу, капоэйра, кендо, кикбоксинг, киокусинкай, киокушин, комплексное единоборство, мас-рестлинг, муайтай, рукопашный бой, самбо, спортивная борьба (грэпплинг), тхэквондо (ГТФ), тхэквондо (ИТФ), ушу.

Соревнования по кендо в рамках XVI всероссийских Игр боевых искусств прошли 11 сентября в п. Витязево города-курорта Анапа.

Кендо — современное японское боевое искусство фехтования на бамбуковых мечах, основанное на традиционных самурайских техниках владения мечом.

Соревнования состоялись в соответствии с целями федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».