Итоги Кубка Москвы среди спортсменов с инвалидностью

В ДБС «Москвич» состоялся Кубок Москвы среди спортсменов с инвалидностью «Бильярд для всех» в дисциплине «Пул 8».

Соревнования организованы Московским Союзом бильярдного спорта совместно с культурным центром «Интеграция», при поддержке Департамента спорта города Москвы и ГБУ ДО СШОР «Москвич».

Первый этап из 4х запланированных состоялся 15 сентября и собрал 17 участников в двух подгруппах: спортсмены на колясках и общая группа.

По итогам дебютного турнира сильнейшим в общей группе стал Илья Семенкевич, второе место занял Павел Барзов, бронзовые медали у Дарьи Исаевой из Казани и Александра Курашкина.

В турнире спортсменов на колясках чемпионский титул завоевал Евгений Воробьев, переигравший в финале Сергея Семайкина. Третьими стали Алексей Кузнецов и Александр Прокопьев.

Следующий этап турнира пройдет 29 сентября в ДБС «Москвич».