Три медали завоевали подмосковные спортсмены на этапе Кубка Содружества по биатлону

Итогом выступления подмосковных спортсменов на Кубке Содружества по биатлону стали три медали, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области. В копилке представителей региона золотая, серебряная и бронзовая награды.

Анастасия Халили завоевала серебряную медаль в гонке преследования на 10 км среди женщин. Напомним, ранее Анастасия Халили стала обладательницей «золота» в дисциплине «спринт».

Бронзовую медаль соревнований завоевал представитель Московской области Денис Иродов, который финишировал третьим в масс-старте на 15 км среди мужчин.

Отметим, что по итогам первого этапа соревнований Анастасия Халили возглавила общий зачет среди женщин.

«Выходя на гонки, не знала, чего от себя ожидать. Настраивалась на лучшее, но готовилась к худшему. В целом довольна результатом, но над стрельбой надо еще поработать», – подвела итоги выступления на турнире в своих соцсетях Анастасия Халили.

Московскую область на Кубке Содружества по летнему биатлону представляли 13 спортсменов. Всего в соревнованиях принимали участие 100 сильнейших биатлонистов России и Белоруссии.

Первый этап турнира проходил с 4 по 9 сентября 2024 года в Красноярске. Завершится сезон финалом в Мурманске в начале апреля 2025 года. Соревнования организованы в соответствии с целями федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».