Итоги Открытого Кубка России по пулу

В столичном дворце бильярдного спорта «Москвич» состоялся шестой этап Открытого Кубка России по пулу.

С данного сезона в соревнованиях произошли два изменения, согласно которым мужчины и женщины играют в разных турнирах, третье место разыгрывается.

Дисциплиной данного этапа стала «десятка», поучаствовать в которой приехали 66 спортсменов (17 женщин и 49 мужчин) из Беларуси, Москвы, Калининграда, Якутска, Санкт-Петербурга и Московской области.

В борьбе за рейтинговые очки у женщин победу в финале турнира одержала Мария Балакан, переигравшая Александру Гришину (6:4). Бронзовая медаль у Таисии Лыпкань, одолевшей Александру Дзускаеву (6:4).

Сильнейшим среди мужчин стал Руслан Чинахов, победивший в финале у Евгения Буслаева (8:4). В матче за третье место Константин Золотилов оказался сильнее Сергея Луцкера (8:4).

Московский Союз бильярдного спорта поздравляет победителей и призеров турнира в Москве.

Следующим турниром среди мужчин и женщин в столице станет Чемпионат Москвы, который стартует с 21 сентября. Обращаем внимание, что регистрация на Чемпионат Москвы пройдет в режиме online до 20 сентября.