Три медали завоевала сборная Московской области на чемпионате России по роллер спорту

Одну золотую, одну серебряную и одну бронзовую награду на чемпионате России по роллер спорту завоевали спортсмены из Московской области, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

Соревнования проходили в Самаре в дисциплине «Гонка-марафон 42,195 км» среди мужчин и женщин. Отметим, что к состязаниям допускались спортсмены с 15 лет. Чемпионом страны в женской гонке стала Виктория Ручейкова, «серебро» у Анны Кукушкиной и «бронза» у Маргариты Ручейковой. В мужских соревнованиях вице-чемпионом стал Федор Павлов.

Также в Самаре прошли всероссийские соревнования по спидскейтингу. В турнире приняли участие 140 спортсменов из 21 региона России. Медали разыгрывались в дисциплинах «Спринт 100 метров» и «Спринт 1000 метров». На короткой дистанции в активе спортсменов из Московской области три награды: «золото» в активе Алисы Филатовой, «серебро» у Маргариты Ручейковой, «бронза» у Дианы Махмудовой. В дисциплине «Спринт 1000 метров» подмосковные роллеры завоевали пять медалей: золотая медаль у Виктории Ручейковой, вторые места у Маргариты Ручейковой и Максима Таширева, и замкнули призовую тройку Федор Павлов и Алиса Филатова.

Чемпионат России и всероссийские соревнования по роллер спорту прошли в Самаре на лыжероллерной трассе «Чайка».

Турнир проводился в соответствии с целями федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».