Подмосковный спортсмен завоевал «серебро» на чемпионате страны среди лиц спорта глухих

Руслан Коловский стал серебряным призером чемпионата России по спорту глухих в дисциплине «армрестлинг» среди мужчин, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

Спортсмен из Московской области выступал в весовой категории 80 кг. Соревнования проходили на правой и левой руках. Руслан Коловский уступил в финале Андрею Кирьянову из Новосибирской области.

Чемпионат России по армрестлингу среди лиц спорта глухих прошел в Кургане с 23 по 25 августа. В соревнованиях приняли участие 48 человек из 13 регионов России.

Турнир был организован в соответствии с целями федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».​