Пять медалей завоевали подмосковные гольфисты на летней Спартакиаде учащихся

Пять медалей завоевали представители Подмосковья на соревнованиях по гольфу в рамках XII летней Спартакиады учащихся России, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области. В копилке команды региона два «золота», два «серебра» и одна «бронза».

Сборная Подмосковья, в составе которой выступали Алиса Молоканова, Елизавета Кошкина и Алина Герман, стала сильнейшей в командных соревнованиях Спартакиады. На втором месте представители Москвы, а спортсмены из Санкт-Петербурга завоевали «бронзу».

Кроме того, Елизавета Кошкина завоевала награду высшей пробы в личном первенстве, а Алиса Молоканова стала серебряным призером в этой категории. Бронзовая медаль у спортсменки из Москвы.

Юношеская сборная Подмосковья, в составе которой выступали Кирилл Дунаев, Марк Пучков и Глеб Сотников, стала серебряными призером в командном зачете. Также спортсмен Марк Пучков пополнил копилку бронзовой медалью в личном зачете.

Соревнования по гольфу в рамках XII летней Спартакиады учащихся проходили с 19 по 24 августа 2024 года в гольф-клубе «Форест Хиллс» в Московской области.

Напомним, что XII летняя Спартакиада учащихся России 2024 года проводится по 51 виду спорта. Финальные соревнования пройдут в сентябре 2024 года.

Турнир проводился в соответствии с целями федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».