Московская команда «Формула шахмат» стала бронзовым призером клубного чемпионата Азии

Первый в истории командный чемпионат Азии по быстрым шахматам проходил 22-24 августа в Гонконге. Борьбу за призовые места вели 33 команды из 17 спортивных федераций. Участники сыграли 11 туров по швейцарской системе.

Нашу страну представляла московская команда «Формула шахмат» в составе Иван Розум, Владимир Поткин, Александр Тряпишко, Кирилл Козионов, Дмитрий Ростовцев, Мария Фоминых и Владислав Мандрыка.

Дебют вышел вполне успешным: «Формула шахмат» показала результат 19 матчевых очков из 22 и завоевала бронзовые медали с денежным призом в 40 000 гонконгских долларов (417 000 рублей).

Первое место заняла команда Schnappi Krokodil (Китай) – 20 очков, второй стал коллектив Jabar Juara из Индонезии – 19.

Призовой фонд чемпионата составлял 250 000 гонконгских долларов.