«Чеховские медведи» стали бронзовыми призерами SEHA – Gazprom League

Гандбольный клуб «Чеховские медведи» завоевал «бронзу» турнира SEHA – Gazprom League, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

В матче за третье место подмосковная команда играла против греческого клуба АЕК и одержала победу со счётом 26:24 (16:13).

«Такие игры помогают не только готовиться к турниру. Они дают хороший рост для игроков, которые участвуют в этом турнире. Я благодарен за ту игру. Не важно, что мы выиграли. Гандбол стал лучше!» — прокомментировал игру главный тренер ГК «Чеховские медведи» Владимир Максимов.

Счет в противостоянии открыла греческая команда, но «Чеховские медведи» быстро отыгрались. В начале встречи чеховцы находились в роли догоняющих, но уже в первом тайме им удалось сломить ход игры и вырваться вперёд. Стоит отметить, что на протяжении всего матча каждая из команд несколько раз перехватывала инициативу.

«Сегодня нельзя было оступиться. Мы собрались и с полной самоотдачей сыграли матч и довели до победы», – рассказал после финального свистка линейный ГК «Чеховские медведи» Александр Ермаков.

Подопечные Владимира Максимова уверенно провели второй тайм, несмотря на серьезное сопротивление со стороны соперников. Чеховцы одержали победу и стали бронзовыми призёрами SEHA – Gazprom League.

Финальные игры турнира прошли 24 августа в турецком городе Болу.