Москвичи заняли весь пьедестал на командном первенстве России по рапиду

Командное первенство России по быстрым шахматам среди юношей и девушек до 19 лет завершилось 23 августа в парк-отеле «Ярославль» (пос. Красные Ткачи Ярославской области).

В течение двух дней борьбу за призовые места вела 31 команда из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежской, Костромской, Липецкой, Московской, Ростовской, Самарской, Смоленской, Тверской, Ярославской областей и Алтайского края.

По ходу дистанции по очереди лидировали две московские команды – сборные ДЮСШ имени М.М. Ботвинника и ФСО «Юность Москвы». В итоге они пришли к финишу с 15 матчевыми очками из 18, оторвавшись от группы преследователей на 3 очка. По первому дополнительному показателю сумме личных очков спортсмены школы имени Ботвинника превзошли конкурентов (26 против 24) и завоевали золотые медали.

Третье место, заработав по 12 очков разделили три команды. По дополнительным показателям бронзовые медали выиграла вторая команда ДЮСШ им. Ботвинника (Егор Корельский, Матфей Юрасов, Роман Шогджиев, Игорь Вершинин, Диана Преображенская). Следом финишировали сборные СШ № 13 (Воронежская область) и СШ по шахматам и шашкам (Санкт-Петербург).