Подмосковный спортсмен завоевал две медали чемпионата России по маунтинбайку

Велосипедист из Московской области завоевал две медали чемпионата России по спорту глухих (маунтинбайк), сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

Московскую область на соревнованиях представлял 18-летний велогонщик, кандидат в мастера спорта России Дмитрий Жилин. Несмотря на небольшой соревновательный опыт, он показал высокий уровень подготовки и спортивного профессионализма.

Подмосковный спортсмен стал серебряным призером в дисциплине «кросс — кантри — гонка с выбыванием», а также завоевал бронзовую медаль в дисциплине «кросс – кантри».

Добавим, что в турнире принимали участие 22 сильнейших спортсмена (16 мужчин и 6 женщин) из Самарской, Курской, Московской, Свердловской и Калининградской областей.

Чемпионат России по спорту глухих (велосипедный спорт — маунтинбайк) проходил с 19 по 23 августа в Ижевске.

Турнир проводился в соответствии с целями федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».