Подмосковные пловцы завоевали десять медалей на летней Спартакиаде учащихся

Спортсмены Московской области завоевали десять медалей на соревнованиях по плаванию в рамках XII летней Спартакиады учащихся России, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Подмосковья. По итогам состязаний команда региона завоевала третье место в общекомандном зачете среди субъектов России.

В финальный день турнира обладателем «серебра» среди девушек 14-15 лет в дисциплине «50 м баттерфляем» стала Виктория Миронова. Первой на дистанции финишировала спортсменка из Москвы, а замкнула тройку лидеров представительница Санкт-Петербурга.

На соревнованиях в эстафете «4х100 м комбинированная» среди девушек 14-15 лет команда Московской области также завоевала серебряную медаль. В составе сборной выступили подмосковные спортсменки Евангелина Шейнина, Виктория Миронова, Виктория Таранникова и Анастасия Зинченко. В этом старте на первой позиции к финишу пришли пловчихи из Москвы, а третьими стали представительницы Северной столицы.

Отметим, что всего по итогам соревнований пловцов в рамках Спартакиады у команды Московской области три золотые, пять серебряных и две бронзовые медали. Ранее победителями состязаний стали Евангелина Шейнина (50 м на спине), Виктория Таранникова (200 м брассом), Виктория Миронова (200 м баттерфляем). «Серебро» завоевали Евангелина Шейнина (100 м на спине), Виктория Таранникова (100 м и 50 м брассом). Бронзовые награды у Виктории Мироновой (100 м баттерфляем) и у юношеской команды в составе Даниила Казимирова, Бориса Арансона, Макара Сафонова и Игоря Наумова в эстафете 4х100 м вольным стилем.

Финальные соревнования по плаванию в рамках XII летней Спартакиады учащихся России проходили с 18 по 22 августа 2024 года в Пензе.

Напомним, что XII летняя Спартакиада учащихся России 2024 года проводится по 51 виду спорта. Финальные соревнования пройдут в сентябре 2024 года.

Турнир проводился в соответствии с целями федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».