Команда Подмосковья завоевала медали чемпионата России по спорту ЛИН в академической гребле

Сборная Московской области завоевала места на пьедестале почета чемпионата России по спорту лиц с интеллектуальными нарушениями (дисциплина – академическая гребля), сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта региона. В копилке подмосковных спортсменов золотая и серебряная награды.

В классе лодок «четвёрка с рулевым» на дистанции 1500 м победителем стал экипаж в составе Ирины Костюхиной, Владимира Бисарнова, Артема Кондратьева, Людмилы Колесовой и Лидии Водневой.

Экипаж Юлии Кутузовой, Кирилла Кредисова, Вадима Дмитрякова, Елены Поклоновой и Полины Якубенко занял вторую ступень пьедестала почета в аналогичной дисциплине.

Чемпионат России проходил с 15 по 18 августа в городе Коломна (Московская область). В соревнованиях принимали участие 6 регионов.

Турнир проводился в соответствии с целями федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».