Пять медалей завоевали подмосковные лыжники на этапе Кубка России

Две золотых и три бронзовые медали в активе спортсменов из Московской области на втором этапе Кубка России по лыжным гонкам (лыжероллеры), сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

Виктория Лукашова стала двукратной победительницей соревнований — она показала лучшее время в спринте 200 метров и в масс-старте на 15 км среди женщин. Также в спринте замкнула призовую тройку Екатерина Попова. Еще одна бронзовая медаль у Варвары Прохоровой в масс-старте.

Среди мужчин на третью ступень пьедестала поднялся Дмитрий Воронин в спринте.

Второй этап Кубка России по лыжным гонкам (лыжероллеры) проходил в Екатеринбурге 17 и 18 августа. Соревнования состоялись в соответствии с целями федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».