Дмитрий Ростовцев выиграл 13 этап Кубка Москвы по блицу

Мастер ФИДЕ Дмитрий Ростовцев первенствовал в 13 этапе Кубка Москвы по блицу, прошедшем в субботу 17 августа в Московском шахматном клубе на Тверском бульваре.

Москвич показал результат 9,5 очков из 11 и на полшага опередил Александра Усова из Московской области, занявшего второе место и взявшего также приз за лучший результат среди юношей до 16 лет.

Третьим с 8 очками финишировал Андрей Ермолаев, четвертым стал Алексей Шушунов – 7,5.

По 6,5 очков набрали Артем Багдасарян, Иван Кузнецов (Московская область) и Матвей Савченко (Ростовская область).

Женский приз достался Любови Фроловой – 4,5 очка.

Призовой фонд турнира составлял 25 000 рублей.

Напомним, что в общей сложности состоится 20 отборочных этапов Кубка. Шахматисты, занявшие 1-20 места в общем зачете, получат право выступить в финальном турнире с призовым фондом в 150 000 рублей.

14 этап Кубка Москвы по блицу состоится в субботу 24 августа. Начало игры в 15 часов.