Александр Усов выиграл четвертый этап августовской серии «Московский блиц»

Четвертый этап августовской серии шестого сезона онлайн-турнира «Московский блиц» прошел в среду 14 августа на платформе Mskchess. Борьбу за призовые места вели 52 шахматиста. Участники сыграли 9 туров по швейцарской системе.

Победу в турнире одержал мастер ФИДЕ Александр Усов, показав при этом стопроцентный результат 9 очков из 9. Отметим, что это уже второй подобный успех молодого спортсмена из Московской области в этом месяце.

Четыре шахматиста отстали от победителя на 2,5 очка. По дополнительным показателям второе место занял игрок под ником Nokyl, третьим стал Игорь Демкин, за чертой призеров оказались Егор Здоров и Дмитрий Руденко (все — Москва).

Пятый этап августовской серии состоится в субботу 17 августа, игра начнется в 19 часов.