«Алания» — победитель Чемпионата Москвы по мини-футболу 8х8

В воскресенье на стадионе «Труд» состоялись финальные матчи Чемпионата Москвы по мини-футболу 8х8.

В матче за 5-е место «АлМар» и FC «Cheremuha» выдали голевой триллер. Со счётом 9:6 сильнее оказались футболисты «АлМара».

В игре за бронзовые медали встречались «Альянс РТУ МИРЭА» и «Форпост». Команды уже встречались на групповом этапе турнира, и тогда удачливее оказались футболисты «Форпоста». Игра началась с быстрого гола «студентов». Прошло пару минут, и счёт стал равным. В середине первого тайма «Альянс» снова вышел вперёд, но соперник тут же нашёл результативный ответ. В начале второй половины встречи «Форпост» впервые в матче повёл в счёте. Но «студенты» быстро восстановили статус-кво. В концовке встречи удачливее были футболисты «Форпоста», отправившие в ворота соперника ещё два мяча. 5:3.

В главном матче Чемпионата сошлись «Аутсайдер» и «Алания». На первых минутах встречи опаснее смотрелись футболисты «Аутсайдера», но мяч упорно не хотел влетать в ворота соперника. А в концовке первой половины встречи «аланцы» вышли вперёд. В начале второго тайма «Алания» удвоила своё преимущество. Но через несколько минут «Аутсайдер» один мяч отыграл, возродив интригу. Напряжение на поле росло, команды обменивались опасными моментами. Счёт мог становиться равным, но удача снова улыбнулась «красно-жёлтым». Игроку «Алании» удался красивый дальний удар, позволивший «аланцам» снова повести с разницей в два мяча. На последних минутах футболисты «Аутсайдера» сократили отставание в счёте. Этот гол стал последним голевым свершением команд в матче. «Алания» довела матч до победы и завоевала главный приз турнира.

По итогам Чемпионата все три призёра турнира отправляются в Сочи на финальный турнир Чемпионата России по мини-футболу 8×8.

Во время торжественной церемонии награждения были определены победители в индивидуальных номинациях:

Лучший игрок турнира — Гурам Иоселиани («Алания»);

Лучший бомбардир — Никита Зиновьев («Аутсайдер»);

Лучший вратарь — Дамир Хусяинов («Алания»).

Московская федерация футбола поздравляет победителей и призеров и желает удачи на Чемпионате России по мини-футболу 8х8, который пройдет в Сочи с 1 по 7 ноября.