Женская команда «Khimki Power» завоевала «серебро» Гранд-финала Winline лиги по баскетболу 3х3

Подмосковная женская команда «Khimki Power» завоевала серебряные медали Гранд-финала Winline лиги по баскетболу 3х3, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Поражение в стартовой игре хорошенько встряхнуло наших девчонок и следом подопечные Олеси Абрамовской одержали две важные победы, пройдя в полуфинал.

В борьбе за выход в финал турнира «Khimki Power» противостояли четырехкратным чемпионкам России – команде «ЦОП-Петербург». Химчанки оказались сильнее и завершили встречу со счетом 13:12.

В главной битве международного турнира подмосковные спортсменки сошлись со второй по силе российской командой. «Самара» не покорилась химчанкам и матч завершился со счётом 18:19 в пользу «Самары». Команда Московской области стала обладателем серебряных наград.

По результатам Гранд-финала женская команда «Khimki Power» получила награду «Открытие сезона», а генеральный директор подмосковного Центра спортивной подготовки №5 Татьяна Аратова стала обладателем звания «Менеджер сезона».

Добавим, что мужская команда «Khimki Power» заняла 5 место на соревнованиях.

Гранд-финал Winline Лиги 3х3 проходил с 9 по 11 августа в Екатеринбурге. Турнир организован в соответствии с целями федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».