Владимир Захарцов и Иван Елецкий отличились на этапах Гран-При России во Владикавказе

Этапы Гран-При России по рапиду и блицу «Мемориал Н.В. Новогрудского» состоялись 2-4 августа во Владикавказе, столице Республики Северная Осетия - Алания. Турнир подобного уровня в Северной Осетии проводился впервые. В соревновании приняли участие 4 гроссмейстера, 4 международных мастера, 6 мастеров ФИДЕ.

В быстрых шахматах лучшие результаты – по 9,5 очков из 11 – показали три участника. После подсчета дополнительных показателей победителем был объявлен москвич Владимир Захарцов, серебряным призером стал Павел Смирнов (Московская область), бронзовым – еще один столичный спортсмен Иван Елецкий.

В соревновании по блицу вновь первенствовал Владимир Захарцов – с результатом 12,5 очков из 15. Иван Елецкий на этот раз стал вторым – 12, третье место занял Максим Луговской (Краснодарский край) – 11,5.

Во время церемонии закрытия турнира семье тренера Н.В. Новогрудского, памяти которого был организован турнир, было вручено Благодарственное письмо Главы РСО — Алании Сергея Меняйло. Призовой фонд турнира составлял 525 тысяч в рапиде и 200 тысяч рублей – в блице.